ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
До последнего зарнышка

До последнего зарнышка

27 июня 2017 в 20:01

В работе областной сельскохозяйственной выставки «День поля-2017», которая состоится в Троицком районе Челябинской области с 30 июня по 1 июля, примет участие челябинский филиал «Российского сельскохозяйственного центра».

Картинки по запросу россельхозцентрКак говорится, что посеешь, то и пожнешь. Поэтому вопрос о том, что именно и как засевается, отнюдь не праздный. Качество почвы и семян в сельском хозяйстве, пожалуй, даже важнее погодных факторов. Поэтому в структуре государственной власти и появился такой контролирующий орган, как «Россельхозцентр», в чьи задачи входит мониторинг посевов и качества семенного материала.

Отдел защиты растений проводит регулярный фитосанитарный мониторинг, учитывающий вредителей, возбудителей болезней растений, семян и сорняков, а также определяет зараженность почвы. В отделе семеноводства и сертификации семян проводятся лабораторные или полевые исследования в целях определения сортовой чистоты и посевных качеств семян сельскохозяйственных растений. А в третьем подразделении «Россельхозцентра» – отделе качества и безопасности зерна – специалисты обследуют и оценивают качество зерна, готовят предложения по совершенствованию государственной политики в области повышения качества зерна и продуктов его переработки.

В испытательном центре госучреждения изучают остаточные количества пестицидов, токсичные элементы, микотоксины, нитраты, радионуклиды. На показатели безопасности и качества анализируется следующая продукция: зерновые, зернобобовые, овощи, фрукты, технические культуры, мед натуральный, продукция хлебопекарной промышленности, кондитерские мучные изделия, продукция макаронной промышленности, продукция консервной и овощесушильной промышленности, продукция чайной промышленности, пищевых концентратов, продукция мукомольно-крупяной промышленности.

На выставке «День поля» филиал российской компании «Россельхозцентр» расскажет о своих услугах, пригласит аграриев на свои семинары и даст консультации по правильному выбору и хранению семян.

Региональная выставка «День поля 2017» пройдет 30 июня-1 июля в пос. Карсы Троицкого района Челябинской области.

Подробная информация по телефону 8 (351) 755-55-10 и на сайте

Поделиться новостью