ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Деменция – это не приговор

Деменция – это не приговор

19 июля 2017 в 10:13

wide_shutterstock_75178342____61.jpgВ рамках ярмарки-выставки «Золотой возраст 50+», которая пройдет в выставочном центре «Мегаполис» с 13 по 15 сентября, социальный проект «Мемини» представляет акцию «Академия памяти». В течение трех дней опытные врачи будут бесплатно консультировать пожилых людей и проводить тестирование их памяти.

Проект «Мемини», стартовавший в России с 2008 года, работает над тем, чтобы как можно больше людей получили информацию о деменции – тяжелом заболевании пожилого возраста, а также реализует масштабную программу поддержки и помощи тем, кто уже столкнулся с этой проблемой.

Несмотря на то что на данный момент количество больных с деменцией в России достигает полутора миллионов человек (а это больше, чем число болеющих СПИДом), уровень знания о проблеме, способах ее диагностики и профилактики очень низок. Симптомы деменции воспринимаются людьми как неизбежные признаки старения.

Деменция обычно развивается после 60 лет. Старение превращает это расстройство в острую социальную проблему. Существенным шагом, который поможет объединиться в борьбе с таким серьезным противником, как деменция, стала акция «Академия памяти Мемини». Ее организаторы создали передвижную диагностическую лабораторию для проведения скрининга пожилых людей на наличие признаков болезни. Акция уже прошла более чем в двадцати городах России: от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

Это второе мероприятие «Мемини» в Челябинской области. В апреле 2016 года проект провел акцию в Магнитогорске, где бесплатную медицинскую помощь получили около сотни пожилых людей. Вот и на выставке «Золотой возраст» специалисты обследуют всех желающих. Помимо бесплатного тестирования на стенде «Академии памяти» будет работать лекторий, который позволит узнать, как вовремя распознать признаки деменции, как осуществлять уход за пожилыми людьми, страдающими этим недугом и как снизить риска развития этой болезни.

Не стесняйтесь возраста! Приходите и узнавайте! Вам обязательно помогут!

Узнать подробную информацию можно на выставке «Золотой возраст 50+», которая состоится 13-15 сентября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а). Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью