ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Делегация Челябинской области презентует «Уральские пельмени» на выставке в Екатеринбурге

Делегация Челябинской области презентует «Уральские пельмени» на выставке в Екатеринбурге

4 апреля 2013 в 04:07

Делегация Челябинской области примет участие в работе международного туристского форума «Большой Урал-2013». Мероприятие состоится при поддержке Ростуризма 5-6 апреля в рамках Недели туризма на Урале в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

В челябинскую делегацию вошли представители регионального минкульта и Центра развития туризма области. «На прошлогодней выставке «Интурмаркет» в Москве мы подписали соглашение о сотрудничестве с нашими коллегами из Свердловской области. В первую очередь нас интересует возможность участия в межрегиональных программах. В то же время нам есть и что показать: центр туризма презентует фестиваль «Уральские пельмени», который прошел в Челябинске в декабре с успехом. Уверена, этот положительный опыт будет интересен нашим коллегам», - прокомментировала начальник отдела туризма южноуральского минкульта Наталья Грицай.

Цель форума - развитие внутреннего и въездного туризма в регионах, создание единого бренда «Great Ural/Большой Урал», а также укрепление межрегиональных и международных связей.

В этом году в мероприятии примут участие международные эксперты и представители туриндустрии. Участники получат уникальную возможность ознакомиться с основными тенденциями развития туризма в регионах Большого Урала, с новинками отрасли, а также наладить новые и укрепить уже существующие деловые отношения между коллегами из Уральского округа, России и стран ближнего зарубежья.

На предстоящем форуме  пройдут пленарные заседания и круглые столы.   На них планируется обсудить качество туристического образования, развитие этнографического, гастрономического, экологического и активного туризма в Уральском регионе, формирование единых стандартов законодательной базы организации детского отдыха и туризма.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/delegaciya-chelyabinskoy-oblasti-prezentuet-uralskie-pelmeni-na-vystavke-v-ekaterinburge 

 

Поделиться новостью