ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Челябинская область второй год подряд стала обладательницей гран-при Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Челябинская область второй год подряд стала обладательницей гран-при Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень»

10 октября 2016 в 17:25

d52c68aaaa1132cb36008eb77134135a.jpgВ копилке наград, которые привезли южноуральские аграрии с «Золотой осени» не только гран-при, но и 121 медаль, в том числе 59 «золотых», 41 «серебряных» и 21 «бронзовых» наград. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Сергей Сушков на аппаратном совещании.

Министрсельского хозяйства Сергей Сушков доложил об итогах участия делегации Челябинской области во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» и продемонстрировал участникам совещания главный приз – гран-при в виде подковы из нефрита, серебра и золота, изготовленного, кстати, златоустовскими мастерами.

Министр подчеркнул, что в этом году южноуральцы превзошли по числу медалей прошлый год (97 медалей) и завоевали еще больше наград – 121. Впервые наградами была  отмечена деятельность министерства: «золото» за развитие племенного животноводства и «бронза» за реализацию программы социально-экономического развития села.

«Стенд Челябинской области на выставке посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, губернатор Борис Дубровский подробно представил ему проект биофабрики по производству энтомофагов для биологической защиты растений. В России нет таких производств. Хотя в Европе они получили широкое применение в производстве экологически чистых продуктов питания, так как заменяют собой применение пестицидов и гербицидов. Дмитрий Анатольевич поручил министру сельского хозяйства рассмотреть возможности оказания господдержки для реализации проектов по биологической защите растений в нашей стране», – пояснил Сергей Сушков.

Источник: http://gubernator74.ru/news/chelyabinskaya-oblast-vtoroy-god-podryad-stala-obladatelnicey-gran-pri-v...

Поделиться новостью