ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Челябинцы отметят День семьи, любви и верности

Челябинцы отметят День семьи, любви и верности

5 июля 2012 в 04:28

Основные праздничные мероприятия состоятся 8 июля в парке им. А.С. Пушкина, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

В концертной программе, которая стартует в 13.00 примут участие семьи, много лет увлеченные одним делом: они вместе поют, вместе играют в оркестре, вместе занимаются традиционными ремеслами.

Доброй традицией стало поздравлять в этот день новобрачных. В Челябинске 8 июля будет зарегистрировано 20 новых семей. Все молодожены приглашены в парк Пушкина, где их поздравят организаторы праздника.

«Челябинцы семьями с маленькими детьми и старшим поколением придут в любимый парк Пушкина, где  можно комфортно провести выходной день и поздравить друг друга с истинно семейным праздником. А гости города, побывав на празднике, смогут увидеть количество и «качество» наших семей», - подчеркнула заместитель министра культуры Челябинской области Наталья Диская.

Организаторы праздника, областной центр народного творчества и региональное министерство культуры, ждут на празднике тысячи человек. Приедут гости из других районов области и соседних регионов.

Помимо концертной программы и ярмарки, в День семьи, любви и верности любой желающий сможет под руководством мастеров сделать ромашку - символ праздника - и прикрепить ее к дереву любви, загадав желание, которое обязательно, уверяют организаторы,  сбудется.

Отметим, в России  праздник День семьи, любви и верности  был введен совсем недавно - в 2008 году. Однако история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Постоянный адрес новости www.pravmin74.ru

26 - 30 сентября 2012 г. в Челябинске состоится православная выставка «ВО СЛАВУ БОЖИЮ!» Выставка «Во славу Божию!» - это комплексное мероприятие, включающее обширную экспозицию, духовно-просветительскую и культурную программу, беседы и встречи с представителями общественных и православных организаций. Подробную информацию о мероприятии можно получить у организатора - компании "Первое Выставочное Объединение" по телефонам (351) 215-88-77 и на сайте www.pvo74.ru

 

Поделиться новостью