ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Арктический бетон и тепло на потолке

Арктический бетон и тепло на потолке

10 апреля 2017 в 17:03

picture.jpgНа выставке «Izbushka, которая пройдет с 19 по 22 апреля в челябинском дворце спорта «Юность», будут представлены компании, которые по праву можно назвать инновационными.

Сегодня в российском обществе идет много разговоров об инновациях, новых технологиях, научено-популярных прорывах. Чаще всего эти разговоры заканчиваются на фигуре Анатолия Чубайса, не к ночи он будь помянут! Однако так далеко можно и не заглядывать; на выставке «Izbushka!» эти самые современные инновации можно не только увидеть, но и пощупать собственными руками.

Так, компания «ТОРИ» с 2000 года представляет на региональном рынке Группу компаний «Пенетрон» – крупнейшего производителя материалов нового поколения для строительства, ремонта, восстановления и гидроизоляции строительных конструкций. Достаточно сказать, что продукция компании настолько универсальна, что используется в разном климате и с различными целями – при строительстве завода детского питания в Белоруссии, аквапарка в Новосибирске, комплекса очистных сооружений на Сахалине, ростовского футбольного стадиона к ЧМ-2018, Рогунской ГЭС в Таджикистане, при проведении подводных работ в Арктике и многих других точках России и мира.

Пенетрон, представляющий собой сухую смесь специального цемента, кварцевого песка и активных химических добавок, предназначен для придания бетону свойств водонепроницаемости, увеличения морозостойкости, увеличения химической стойкости, в том числе и на старом бетоне, утратившем свойства водонепроницаемости, подвергнутом химическому или атмосферному разрушению. Этот материал применяется для любых монолитных и сборных конструкций, к которым предъявляются требования по водонепроницаемости при давлении воды, как с внешней стороны, так и изнутри.

Screenshot_11.jpgНо если компания «ТОРИ» занимается разработками на поверхности земли или под водой, то челябинская фирма «ПСО-Эволюшн» в своей деятельности лезет... на потолок. Группа компаний ПСО размещает системы отопления дома не на полу, а совсем наоборот.

Казалось бы, неожиданное решение – разместить нагревательные элементы на потолке. Однако именно такой способ размещения плюс современные нагревательные элементы обеспечивает пользователю высокие потребительские свойства системы отопления: особый комфорт и равномерность прогрева, электро- и пожаробезопасность, эффективное использование электроэнергии и как следствие – экономию. Группа Компаний ПСО выпускает потолочные (и напольные, если кому так привычнее) нагреватели последнего поколения Зебра собственной разработки. Элементы производятся нескольких модификаций, это позволяет практически полностью перекрыть требования по любому отапливаемому объекту – от небольшого частного дома до крупного торгового комплекса.

Так что выставка «Izbushka!» – это не просто новая информация и практическая выгода, но и смотр последних достижений российской науки и технологий.

Узнать подробную информацию можно на выставке «Izbushka! Коттеджное строительство. Мебель. Деревообработка», которая состоится 19-22 апреля во Дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте

Поделиться новостью