ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Альма-матер строителей Татарстана

Альма-матер строителей Татарстана

12 сентября 2017 в 09:14

kgasu.jpgНа выставке «Образование через всю жизнь», которая пройдет в выставочном центре «Мегаполис» с 14 по 16 ноября, Казанский государственный архитектурно-строительный университет расскажет о том, каких прекрасных строителей и инженеров готовит этот вуз.

Университет был образован в 1930 году. За эти годы подготовил целую плеяду замечательных инженеров и архитекторов, которыми гордится не только Казань и Поволжье, но и вся Россия.

Казанский архитектурно-строительный представляет собой университетский кампус, в котором на единой компактной территории в центре города расположены учебно-лабораторные корпуса, оснащенные современным оборудованием и приборами, три общежития, столовая, стадион, спортивный комплекс, спортивно-оздоровительный лагерь.

В университете обучаются около семи тысяч студентов – оптимальное количество, позволяющее удовлетворять потребности Республики Татарстан и Поволжского региона в высококвалифицированных кадрах. Ежегодный выпуск специалистов – более 1000 человек. 

Университет имеет сеть партнерских связей с ведущими университетами мира (Англия, Италия, Германия, Австрия, Финляндия, Канада, Швеция, Иран, Турция, Египет и др.). Здесь обучаются студенты из Марокко, Китая, Вьетнама, Ирака, Афганистана, Сирии, стран ближнего зарубежья.

Университет реализует программы непрерывного опережающего образования по следующим ступеням: подготовка бакалавров по 12 направлениям, специалистов, магистров пяти направлений. Кроме того, при университете действует сеть дошкольного, школьного и профессионального образования, а также система дополнительного образования.

В структуру вуза входят пять институтов, набор в которые производится по очень высокому баллу ЕГЭ, что в конечном итоге позволяет готовить качественных специалистов. Это подтверждают победы ученых и студентов вуза на российских и международных конкурсах, конкурсах грантов, смотрах-конкурсах дипломных проектов, олимпиадах по специальностям. По архитектурно-дизайнерским направлениям Казанский архитектурно-строительный университет традиционно входит в тройку лучших вузов России.

Узнать подробную информацию можно узнать на выставке «Образование через всю жизнь», которая состоится 14-16 ноября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а). Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью