ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинске в 20-й раз пройдет крупная строительная выставка

В Челябинске в 20-й раз пройдет крупная строительная выставка

19 марта 2024 в 13:26
24-26 апреля 2024 года в Челябинске пройдет XX специализированная выставка «IZBUSHKA». Это самая масштабная региональная специализированная выставка о загородном строительстве, участниками которой ежегодно становятся около 200 компаний рынка частного домостроения. Организатором экспозиции выступает Первое выставочное объединение — крупнейший выставочный оператор Южного Урала. Проект реализуется при официальной поддержке Правительства и Министерства строительства Челябинской области.

– «Мы всегда говорим о том, что в апреле наступает строительный сезон. Как это выглядит в разрезе потребительских трат попробовали проанализировать, обратившись к данным аналитического портала Сбера — СберИндекс», — говорит директор ООО «Первое выставочное объединение» Светлана Мещерякова. — Исследования портала показывают, что траты на товары для строительства и ремонта больше всего вырастают в мае-июне. Так в 2023 году этот показатель вырос +13%  к среднему объему за апрель. А уже в сентябре начинается обратный процесс, который превращается в непрерывное снижение расходов в декабрю. Причем в конце 2023 года снижение трат на товары для строительства и ремонта превысило прошлогоднее снижение за аналогичный период 2022 года (-5,9% против -2,4% в 2022). Такие изменения говорит о том, что строительная отрасль все же характеризуется умеренной сезонностью, это значит, что нет необходимости принимать кардинальных мер, а нужно просто учитывать это в годовом планировании. Тем не менее подготовка к активному сезону бизнесу необходима. Выставка «IZBUSHKA» как раз и призвана решить все связанные с этим задачи участников рынка: представить потребителю свои услуги и продукцию, установить новые партнерские связи и обсудить важные темы, влияющие на развитие бизнеса.

798xD6Ko4zk.jpg Одним из ключевых мероприятий проекта станет строительная выставка, где свою продукцию и услуги представят ведущие компании отрасли: производители и поставщики строительных и отделочных материалов, отопительных и вентиляционных систем, окон и дверей, ворот, отделочных материалов, красок и штукатурки, компании, занимающиеся строительством и продажей готовых домов. Причем, впервые в этом году в ее структуре появится новых большой раздел «Мебель & Декор».
По традиции в рамках выставки пройдет форум экспертов и практиков «СтройЭксперт», который объединяет стони профессионалов отрасли – людей, к мнению которых прислушиваются, чей бизнес и достижения влияю на развитие стройкомплекса.
Ключевыми треками Форума-2024 станут:
- Пленарная дискуссия «Настоящее и будущее строительной отрасли региона» с участием заместителя Губернатора Челябинской области Сергея Шаля, Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлия Элбакидзе и топ-менеджмента компаний – застройщиков,
- Круглый стол «Развитие городской среды и перспективы масштабных проектов в сфере благоустройства»
- Практическая сессия «Стройка наизнанку: демонстрация новых технологий и материалов для строительства ИЖС и МКД»
- Форсайт сессия «ИЖС как драйвер развития отрасли»
- Форсайт-сессия «Цифровизация в строительстве: задачи и лучшие практики»
- Практический кейс «Тренды маркетинга в стройке и недвижимости в 2024 году».
Отдельно, Оргкомитетом Форума предусмотрены встречи специалистов по охране труда в строительстве и экспертов в сфере ландшафтного дизайна и инжиниринга.

В третий раз в рамках «IZBUSHKA» состоится Слет блогеров строительной тематики, главная цель которого — создание коммьюнити, обмен опытом и и установление партнерских связей с участниками строительного рынка, которые открывают новые перспективы для сотрудничества и развития.

Место проведения мероприятий проекта «IZBUSHKA»: Челябинск, ДС «Юность» (Свердловский пр., 51)

Подробная информация на сайте: https://izbushka174.ru
Фотоальбомы события: https://vk.com/albums-202726198

Партнеры Форума:
-    Союз строительных компаний Урала и Сибири;
-    Челябинский Межрегиональный Союз строителей;
-    Главное Управление «Госстройнадзор Челябинской области»;
-    ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области»;
-    Региональное отделение ООО «Деловая Россия»;
-    Челябинское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»;
-    РГР «Южный Урал»;
-    Портал «Мир квартир»;

Поделиться новостью